8 (8422) 40-75-75 8 (8422) 40-75-45 8 (8422) 40-01-50
Кузова и двигатели
Мы знаем об УАЗах ВСЁ
и даже больше!
Заказать звонок Задать вопрос Задать вопрос

Поиск по VIN

НОВОСТИ


21.08.2018

Рекомендации по замене шарнира поворотного кулака автомобиля УАЗ

          Уважаемые покупатели. Наша компания прилагает все усилия для того, чтобы Вы были довольны покупкой, и старается продавать только надежную продукцию. Данная памятка предназначена для обеспечения Вас необходимой ин-
формацией, которую важно учесть при замене шарнира поворотного кулака. Мы надеемся, что Вы внимательно ознакомитесь с содержанием ниже перечисленной информации, что позволит нашей продукции работать безотказно и долго в составе автомобиля и избежать дополнительных затрат в процессе эксплуатации.Работы по замене шарнира поворотного кулака производите согласно технической документации – «Руководство по техническому обслуживанию и ремонту», соответствующему модели Вашего автомобиля.
          1. Отдельно отмечаем, что для правильной и безотказной работы шарнира поворотного кулака при сборке моста в процессе замены шарнира ОЧЕНЬ ВАЖНО:
- соблюсти соосность расположения шарнира с осью моста,
- обеспечить пересечение осью шкворней поворотного кулака центра биссекториальной плоскости шарнира (точка соединения двух полуосей шарнира поворотного кулака),
- отрегулировать максимальный угол поворота колеса.
Перечисленные факторы обеспечивают надежную и длительную работу шарниров в составе поворотных кулаков автомобилей УАЗ.
           2. Перед разборкой поворотного кулака, с целью обеспечения соосности работы нового шарнира, проверьте и при необходимости, в процессе работы по замене шарнира, устраните зазор в шкворневом узле.
Эксплуатация переднего ведущего моста с зазорами в шкворневых узлах приводит к преждевременному выходу из строя верхнего шкворня, а также нарушает соосность поворотного кулака с шарниром, что увеличивает нагрузку на шарнир поворотного кулака и снижает срок службы сепаратора шарнира.

Возврат к списку

Наверх
// //